trofeos y participaciones

Galería fotográfica de las distintas competiciones y Trofeos en los que el Club Gimnasia Rítmica Arganda
ha participado durante la presente temporada 2105/16.

 

COMPETICIÓN
FECHA
CATEGORIA
LUGAR
Trofeo IV Estaciones (Invierno)
17 - 18 de Diciembre
Individual Base y Preferente
Sin determinar
Iniciación 2ª Fase
26 - 27 de Noviembre
Individual Básica
Sin determinar
Autonómico Conjuntos
22 - 23 de Octubre
Conjunto Preferente
Sin determinar
Trofeo IV Estaciones (Otoño)
15 - 16 de Octubre
Individual Base y Preferente
Sin determinar
Control Clasificatorio Copa Base
1 - 2 de Octubre
Individual Base
Sin determinar
Control Clasificatorio Copa España
1 - 2 de Octubre
Conjunto Preferente
Sin determinar
Clasificatorio Nacional Base
1 - 2 de Octubre
Conjunto Base
Sin determinar
Iniciación 1ª FASE
18 - 19 de Junio
Individual Básica
Sin determinar
Escuelas 2º FASE
11 - 12 de Junio
Individual Escolar
Sin determinar
Trofeo IV Estaciones (Verano)
4 - 5 de Junio
Individual Base y Preferente
Sin determinar
Promoción 2ª Fase
28 - 29 de Mayo
Conjunto Base
Sin determinar
Iniciación 2ª Fase
28 - 29 de Mayo
Conjunto Básica
Sin determinar
Escuelas 2ª Fase
21 - 22 de Mayo
Conjunto Básica
Sin determinar
Autonómico Individual y Equipos (Junior, Senior y Primera)
15 de Mayo
Individual Preferente
Sin determinar
8 de Mayo de 2016
Individual Iniciación
Pabellón Rafa Martinez
Móstoles
Trofeo Interclubes 2016 - 1ª Fase (Conjuntos)
2 de Mayo de 2016
Conjuntos - Iniciación y Escuelas
Ciudad Deportiva
PRÍNCIPE FELIPE
C/ San Sebastián 6 y 8
28500 Arganda del Rey
1 de Mayo
Individual Preferente
Ciudad Deportiva
PRÍNCIPE FELIPE
C/ San Sebastián 6 y 8
28500 Arganda del Rey
1 de Mayo de 2016
Individual - Iniciación y Escuela B
Ciudad Deportiva
PRÍNCIPE FELIPE
C/ San Sebastián 6 y 8
28500 Arganda del Rey
30 de Abril
Individual - Escuelas
Ciudad Deportiva
PRÍNCIPE FELIPE
C/ San Sebastián 6 y 8
28500 Arganda del Rey
19 - 24 de Abril
Individual - Base
Pabellón Adolfo Súarez
Paseo Doctor Fleming, 929
33203 Gijón - Asturias
19 - 24 de Abril
Conjuntos - Base
Pabellón Adolfo Súarez
Paseo Doctor Fleming, 929
33203 Gijón - Asturias
9 - 10 de Abril
Conjunto - Básica
Ciudad Deportiva
PRÍNCIPE FELIPE
C/ San Sebastián 6 y 8
28500 Arganda del Rey
2 - 3 de Abril
Conjunto - Básica
Ciudad Deportiva
PRÍNCIPE FELIPE
C/ San Sebastián 6 y 8
28500 Arganda del Rey
19 -20 de Marzo
Individual - Base y Preferente
Ciudad Deportiva
PRÍNCIPE FELIPE
C/ San Sebastián 6 y 8
28500 Arganda del Rey
19 -20 de Marzo
Individual - Base y Preferente
Ciudad Deportiva
PRÍNCIPE FELIPE
C/ San Sebastián 6 y 8
28500 Arganda del Rey
13 de Marzo
Conjunto - Base
Ciudad Deportiva
PRÍNCIPE FELIPE
C/ San Sebastián 6 y 8
28500 Arganda del Rey
13 de Marzo
Individual - Preferente
Ciudad Deportiva
PRÍNCIPE FELIPE
C/ San Sebastián 6 y 8
28500 Arganda del Rey
6 de Marzo
Individual - Base
Ciudad Deportiva
PRÍNCIPE FELIPE
C/ San Sebastián 6 y 8
28500 Arganda del Rey
27 - 28 de Febrero
Individual - Básica
Ciudad Deportiva
PRÍNCIPE FELIPE
C/ San Sebastián 6 y 8
28500 Arganda del Rey